разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Детский матрас - на что обратить внимание?

21.04.2014
Здоровье ребенка
Кроватка ребенка должна быть максимально комфортна. В этом возрасте важен не только полноценный отдых, но и правильное формирование костной системы. Поэтому при выборе матраса родителям стоит это учесть.

Для детей необходимо приобретать специальные, ортопедические матрасы. Они не только подарят комфортный сон, но и позаботятся о правильной осанке. Особенно это важно в первые месяцы ребенка, когда он не может держать голову и сидеть. Но и после того, как позвоночник окрепнет, и малыш станет садиться, матрасу необходимо уделять достаточно внимания.

На что обратить внимание?

Жесткость

Это – главный показатель детского матраса. Педиатры советуют выбирать для ребенка не мягкий, а более твердый детский матрас.



Жесткий
Он будет необходим ребенку до года. Такой матрас прекрасно поддержит спинку и голову в правильном положении во время сна. Такие матрасы выпускаются из кокосовой стружки, они не твердые, а эластичные. Однако малыш не продавит такой матрас.

Средняя жесткость
Когда малыш станет самостоятельно вставать и ходить, в жестком матрасе уже не будет необходимости. И родители смогут приобрести матрас средней жесткости. Его ортопедические качества позволят поверхности принимать форму тела во время сна, мгновенно восстанавливаясь после исчезновения давления.

Такой матрас позволит малышу чувствовать себя комфортно, одновременно заботясь о его позвоночнике.

Матрасы средней жесткости изготавливаются из вспененного латекса. Именно этот материал достаточно жесткий, в отличие от похожих материалов взрослых матрасов.

Наполнитель

Два главных наполнителя для детских матрасов – кокосовая стружка и латекс. Они идеально подходят именно для детей. Благодаря качественной обработке они остаются экологичными – ведь и кокосовая стружка, и каучук, из которого изготавливается латекс – натуральные, природные материалы.

Эти материалы гигиеничны, воздухопроницаемы, поэтому малыш будет чувствовать себя комфортно, не вспотеет.

Материал чехла

Он должен быть изготовлен из материала, наиболее гигиеничного, экологичного. Лучше всего в этом случае выбирать натуральный хлопок, возможно с небольшим добавлением искусственных нитей.

Хлопок обладает наиболее хорошими качествами среди всех материалов, поэтому малыш будет чувствовать себя комфортно.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке