разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Спорт во время беременности

25.07.2014
Беременность
Во время беременности будущей маме обязательно необходимо поддерживать свое тело в форме. Именно в этот период сильные перестройки в организме могут привести к ухудшению фигуры. И регулярные физические упражнения смогут снизить этот риск, а также помочь сохранить здоровье и привлекательность.

Физические упражнения во время беременности только приветствуются, однако необходимо знать, какие именно. Малыш будет чувствовать всю нагрузку, поэтому от травматичных, а также опасных видов спорта пока придется отказаться. А вот занятия йогой для беременных, фитнес, плавание помогут сохранить фигуру красивой и не потерять форму после родов.

Спорт во время беременности позволит укрепить мышцы, необходимые для благополучного вынашивания и родов, не даст организму расслабиться и не позволит вам набрать вес. Последний показатель важен не только для фигуры, но и для здоровья – быстрый набор веса может спровоцировать появление болячек и негативно сказаться на здоровье малыша.

Йога



Это – идеальные спортивные занятия для будущих мам. Нежные и плавные движения позволят вам чувствовать себя хорошо без напряжения, быстрых движений и возможности травм. Все, что вам необходимо – приобрести удобный коврик и комфортную одежду – помните, живот не должен быть стянут во время упражнений.

Так как во время беременности могут быть противопоказаны некоторые асаны, будет лучше, если вы найдете специальный комплекс для беременных – такие упражнения специально изменены для того, чтобы будущая мама чувствовала себя комфортно. Комплекс позволит вам тренировать мышцы, развивать гибкость без какой-либо опасности для здоровья.

Во время занятий не рекомендуется напрягать брюшную стенку, а также слишком сильно растягивать связки – сейчас такие асаны лучше не трогать. Не напрягайте сильно спину, а при выполнении асан стоя найдите точку опоры – кресло или стул.

Плавание, аквааэробика

В воде беременная женщина чувствует себя идеально. Вода поддерживает живот, снимает нагрузку на спину, что позволяет чувствовать себя гораздо свободнее. Различные водные упражнения укрепят мышцы груди и спины, улучшат кровоснабжение. Причем без дополнительной нагрузки – в воде вы совсем иначе почувствуете свое тело.

Фитнес

Если вы решили продолжить занятия во время беременности, обзаведитесь хорошим тренером. Он сможет вам подсказать, какие движения сейчас нежелательны, а также проследить за вашим состоянием. Также приветствуются занятия в специальных группах для беременных.

Что запрещено?

Во время беременности необходимо ограничить нагрузку или совсем прекратить занятия в таких видах спорта, как гребля, верховая езда, степ и танцевальная аэробика, прыжки, подскоки, катание на лыжах и коньках, длительные поездки на велосипеде, физические упражнения с утяжелением.
Рекомендуем Раз вы ожидаете рождения ребёнка, то надо позаботиться о прогулочной коляске для него. Отличный вариант - универсальные коляски. Их преимущества состоят в наличии прогулочного блока, люльки, и в определённых моделях автокресла, а также в возможности регулировки поворота, чтобы малыш мог сидеть как лицом вперёд, так и спиной.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке