разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как преодолеть неприятности во время беременности?

04.09.2014
Беременность
Когда женщина узнает, что ждет ребенка, это очень счастливый момент. Это начало пути, на котором вы встретите множество чудес, и окончанием будет появление вашего ребенка на свет. Но во время беременности женщин ждут и препятствия, которые обязательно необходимо преодолеть.

Поэтому во время беременности женщине необходима поддержка. И очень нужна информация о том, что может произойти. Это позволит своевременно приготовиться ко всем неприятностью и дождаться благополучных родов. Именно с этой целью создаются сайты для будущих мам, например, http://smolmama.com/. Здесь можно найти множество полезной информации о течении беременности, вашем здоровье, рождении будущего малыша.

Во время беременности женский организм выдерживает большую нагрузку – как в физическом, так и эмоциональном плане. О чем необходимо знать для того, чтобы вовремя подготовиться?



Изменение настроения

Они будут неизбежны, так как большое влияние на самочувствие будут оказывать гормоны. Именно они будут вызывать слезливость или раздражительность, усталость или лень. Приготовьтесь к тому, что ваше настроение будет меняться каждую неделю, и не беспокойтесь об этом.

Для того, чтобы чувствовать себя более комфортно в психологическом плане, старайтесь избегать конфликтных ситуаций, не перегружаться на работе, а также пить что-то успокаивающее, например, мятный чай. Только помните, что для здоровья малыша нежелательно употребление сильных средств – валерьянки, а также медикаментозных.

Помните, пока вы беременны, пусть ваш мир крутиться только вокруг вас – и тогда ваше хорошее настроение отразиться и на здоровье малыша.

Проблемы пищеварения

Во время первых месяцев вас подстерегает токсикоз – тошнота, возникающая по утрам, а также от любого неприятного запаха. Справиться с ней не получится, а вот ослабить – запросто. Для этого ешьте наиболее легкую пищу, а также старайтесь утром перед тем, как вставать с постели, съесть хотя бы печенье – это поможет снизить интенсивность тошноты.

Запоры, метеоризм. Причиной их возникновения с самого начала станут гормоны, а затем – давление плода. Проконсультируйтесь с врачом, какие средства вы сможете принимать для того, чтобы снизить силу этих симптомов – это могут быть травяные чаи.

Отеки

Они станут частыми спутниками во время беременности из-за нагрузки на организм. Чаще всего отекают ноги и лицо. Для того, чтобы минимизировать эти неприятные проявления, чаще держите ноги на возвышении – скамеечке, а на кровати положите их на удобный валик. Это позволит жидкости равномерно распределиться по телу, что приведет к хорошему самочувствию.
Также попытайтесь не пить на ночь – это провоцирует появление отеков на лице.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке