разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Виды пластиковых окон в зависимости от конструкции ПВХ - профиля

20.09.2014
Беременность
Выбор пластиковых окон, как правило, основывается на особенностях строения ПВХ - профиля. Профиль является основополагающим элементом конструкции окна независимо от вида. ПВФ - профили могут быть в нескольких вариантах в зависимости от условий использования. Так, если вас интересуют, например, пластиковые окна в Воронеже, вы можете обратиться в специализированный магазин и получить подробную консультацию, которая поможет вам определиться с выбором.

Несколько практических примеров:
• Трехкамерные ПВХ (также они носят название эконом-класса) или с использованием алюминиевых конструкций чаще используются на балконах и верандах.
• В местностях с суровыми условиями, холодными зимами или с близостью к ж/д используют из четырех или пяти камер.

Камера – это пространство или промежуток между стеклами. Камера, как правило, заполняется либо воздухом, либо газом.
В таком случае, чем больше число камер в профиле, тем больше и ширина оконной рамы, соответственно, и стеклопакета. Поэтому по ширине определяют количество камер в ПВХ - профиле.

Классификация пластиковых окон по свойствам ПВХ

Выбирая окна, можно ориентироваться на особенностях и назначении ПВХ - профиля. При этом классификационном признаке различают полые с перегородкой внутри окна, окна с главной большой камерой и окна с армированной камерой.
Роль большой камеры заключается в том, что это придает ПВХ жесткость. В основную камеру встраивается упрочняющий профиль. Такой армированный профиль носит название металлопластиковый.
Дополнительные камеры нужны для изоляции тепла и звука. Чем больше таких камер, тем выше теплоизоляционные или звукоизоляционные характеристики. Но и цена также увеличивается.
В деревянных окнах можно с легкостью определить вид бруса, в ластиковых окнах такая возможность отсутствует, можно лишь предполагать, оценивая «на глаз». Поэтому выбор необходимо делать только в проверенных магазинах или фирмах с хорошей репутацией.

Составляющие части пластикового окна

В первую очередь, окно включает в себя раму. Это основной элемент. Поэтому он выполняет главную и важную задачу – устойчивость окна, внутри которого находится армирующий профиль.
Второй элемент – глухая или открывающаяся створка. «Внутренность» окна или стеклопакет придает тепло- и звукоизоляционные свойства, не пропускает яркий свет и обеспечивает безопасность. Перечисленные свойства напрямую зависят от количества и вида стекол. На законченную конструкцию наносят слой герметика. Для закрепления стеклопакета применяют импост и пластиковый штапик. Для плотного и устойчивого соединения используют уплотнитель из резины или каучука. Последний элемент окна – фурнитура, предназначен для комфортного использования в процессе открывания или закрывания окна.

Стеклопакет: виды и конструкция

Оконное стекло может быть различным в зависимости от индивидуальных предпочтений заказчика: обычное, затонированное, разноцветное, пуленепробиваемое или электрохромное («умное» или Smart-стекло).
Стеклопакет имеет сложное устройство. Он состоит из рамок, главная функция которых заключается в сбережении тепла, адсорбента (для того, чтобы стекло не запотевало) и нескольких рядов самих стекол.

Выбор окна – это сложный процесс, поэтому лучше всего обратиться за помощью к специалисту-консультанту.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке