разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Подоконники из искусственного камня: стоит ли ставить

25.10.2014
Беременность
Многие десятилетия самым привычным материалом, из которого делали подоконники, было дерево. Классическим деревянным подоконникам приходилось выдерживать не легкие испытания – это и солнечные лучи, и температурные контрасты из-за непосредственной близости батареи, и влага, исходящая от комнатных растений. Не всегда им удавалось достойно справляться с такими сложностями. Поэтому образовывались трещины, и появлялась необходимость в подкрашивании. Главной дизайнерской проблемой была невозможность их монтирования на окна нестандартной формы.
Со временем, и в силу развития современных технологий, начали появляться другие альтернативы деревянным подоконникам – МДФ, пластик, ПВХ, ДСП. Но и с ними возникало немало хлопот, чего нельзя сказать об искусственном камне. Так, начали делать подоконники из камня.

Достоинства подоконников из искусственного камня

Преимуществ у подоконников из искусственного камня достаточно много. Он без труда справляется со всеми задачами, которые могут на него возлагаться.

• С легкостью вливается в любой интерьер, будь то современная квартира или загородный дом, сельского типа. Поскольку создается он исключительно по индивидуальному дизайну.
• Привлекательным является отсутствие каких-либо ограничений в форме подоконника, он может повторять любые изгибы и быть криволинейным.
• Хозяек не может не радовать вся легкость ухода за подоконниками из этого материала.
• Отсутствие стыков таких подоконников является, пожалуй, неоспоримым достоинством, выделяющим их на фоне других альтернативных решений. Эта отличительная особенность не только облегчает уход, но и препятствует разрушению, поскольку нет швов, куда могла бы проникать влага.
• Богатая цветовая палитра позволяет разгуляться дизайнерской фантазии. Можно акцентировать подоконник контрастным цветом, прибавив сочных и ярких тонов в помещение, а можно подобрать цвет в тон общему интерьеру, царящему в квартире.
• Интересно смотрятся нанесенные узоры на поверхность, что прибавляет изысканности и уникальности интерьеру.
• Демократичная цена является одним из главных плюсов. Она значительно отличается от цен на подоконники их натуральных камней, однако разницу между ними мало кто сможет заметить. Это всегда радует клиента, поскольку при более бюджетном варианте он получает качество, ничуть не хуже своего натурального аналога со стороны долговечности и прочности.

Новое направление

Все большую популярность набирают подоконники, плавно переходящие в столешницу. Особенно это актуально при экономии места для увеличения рабочей поверхности, если габариты кухни не велики. Устанавливая широкие и длинные подоконники из искусственного камня, позволяет использовать их в качестве дополнения к общей стилистике помещения, ставя на подоконник какие-либо элементы интерьера и украшения.
Подводя итог, можно отметить, что подоконники из искусственного камня являются абсолютными рекордсменами среди своих аналогов по прочности, качеству, дизайну и многим другим критериям.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке