разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Получение среднего образования за рубежом – основная отправная точка будущего для детей

30.04.2015
Беременность
Некоторое количество иностранных частных школ и колледжей: европейских, американских и канадских учебных заведений открывают беспрепятственный прием иностранных учеников в своих стенах. В данных заведениях построение учебной программы основано с учетом наличия каждого контингента учеников и студентов. Для них так же созданы условия проживания для пребывания в этих странах во время учебы.

Причины, по которым родители отправляют учиться детей за рубеж

Завоевав безупречную репутацию, основанную на отзывах и многолетнем опыте выпуска высококлассных специалистов, а так же обеспечения условий получения знаний и квалификации на высоком уровне, частные зарубежные учебные заведения становятся известными во всем мире. Это школы и колледжи Канады, CША, Европы и других стран. Многие выпускники, получившие среднее образование за границей, получают путевку в жизнь с большим будущим, особенно при успешном окончании обучения. Они получают возможность продолжать учебу в самых престижных зарубежных ВУЗах, после чего могут найти востребованную и высокооплачиваемую работу по специальности и успешно продвигаться в профессиональной сфере. А знакомства со сверстниками, вероятно, дадут тенденцию для того, чтобы перерасти в деловые связи в дальнейшем.

Одним из определяющих жизненных моментов является самостоятельное проживание в другой стране, которое дает возможность развивать в молодых людях правильные личностные и деловые качества.



Мифы про учебные заведения заграницей

1. Учебное заведение за границей только с самым высоким рейтингом. На самом деле, очень часто учебное заведение находится не на последнем и не на первом месте, но достаточно стабильно держится на плаву в числе первых. Желательно не бросаться на учебные заведения с мимолетным взлетом, а изучить его историю за несколько прошедших лет.

2. Учебное заведение можно выбрать по отзывам и фотографиям. Во избежание переоценок, желательно перед поступлением лично посетить выбранное учебное заведение, может даже не одно. Сравнить их и тщательно взвесить принятое решение. Обычно в школах и колледжах при подобных экскурсиях оказывают любезность и гостеприимство.

3. Учеба за рубежом будет целесообразной лишь в старшие школьные годы. Желательно выучить своего ребенка в начальной школе с английским уклоном, тогда вам, как родителям будет со временем понятно, насколько ребенок справляется с обучением, и вы сможете ориентироваться и рассчитывать на его способности в дальнейшем. Если все в порядке, обязательно попросите письменные рекомендации от преподавателей, которые помогут ребенку при поступлении, например, в Caterhаm в Великобритании.

Нужно так – же иметь в виду, что зарубежная школьная программа предусматривает свободное владение иностранным языком и, кроме того, моральной подготовки ребенка к строгой системе обучения.

Какая польза будет получена в конечном счете?

Во время обучения в зарубежных частных школах и колледжах дает ориентир на будущий выбор конкретной специальности учащихся. Во время учебы им предоставляется уникальная возможность посетить производственные предприятия разной направленности. Кроме того, учителя оказывают молодежи существенную помощь и поддержку в данном вопросе и помогают определиться с выбором. Такой подход позволяет выделить спецпредметы, на которые необходимо делать упор при выборе будущей специальности.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке