разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Лечение зубов детям под наркозом – что важно знать?

24.12.2015
Здоровье ребенка

Поход к детскому стоматологу



Наступает период, когда возникает необходимость посещения ребёнком стоматолога. Это может случиться раньше или в более позднем возрасте, причины также различны. Возможно, поход к детскому стоматологу вызван лишь проведением профилактики или удалением молочных зубов, а бывает наличие довольно серьёзных причин. В любом случае от родителей требуется выдержка и спокойствие, которые должны распространиться на ребёнка. При этом следует помнить:

• Так как детская стоматология сегодня довольно таки хорошо развитее, можно выбрать хорошую комфортную клинику, где вы сможете наблюдать ребенка.
• Отсутствие страха у малышей способствует знакомству с зубным врачом в как можно более раннем возрасте.
• Первый визит должен быть с целью профилактики и ознакомления.
• Родители должны воспитывать у ребёнка необходимость регулярного ухода за своими зубами и, следовательно, периодического посещения стоматолога.
• Хорошим вариантом будет показать значимость лечения зубов на личном примере, взяв детей с собой при посещении врача. При этом лучше обратиться к частому специалисту, чтобы всё прошло успешно и не напугало малыша.

Если время упущено, зубы ребёнка начали болеть, и требуют серьёзных методов лечения, тогда на помощь приходят современные безболезненные методы.



Виды анестезии



Существует ряд методов анестезии, имеющих существенные различия. Это могут быть привычные методы лечения при помощи лекарственных препаратов, а возможно, также использование электроанальгезии или гипноза.

В свою очередь, медикаментозная анестезия может быть двух видов: местная или общая. Первая проводится в два этапа, и для её выполнения применяются препараты на основе артикаина.

Вначале место укола обрабатывается аэрозолем или гелем, и только после этого делается укол. Артикаин больше всего подходит детям, так как он в меньшей мере может вызывать аллергию, мене токсичен, быстро выводится из организма и при этом хорошо обезболивает.

Подготовка ребёнка к посещению стоматолога



Боль включает в себя такие составляющие, как психоэмоциональную, сенсорную, вегетативную и двигательную. Сначала необходимо избавиться от психоэмоциональной, вегетативной и двигательной, только после этого снимается сенсорная составляющая при помощи местной анестезии.

Кроме уговоров и внушения, рекомендуется перед походом к стоматологу использовать также успокаивающие лекарственные препараты или отвары трав, например, корня валерианы и пустырника. А также лекарства, предупреждающие аллергию.

При необходимости, связанной с отсутствием времени и другими факторами, возможно применение седации, которая может быть как глубокой, так и поверхностной. В детской стоматологии применяется последняя и выполняется она при помощи ингаляции.

Есть ли опасность в лечении зубов под наркозом?



Общий наркоз получил довольно широкое применение в стоматологии, в том числе в детской. Он имеет минимум побочных эффектов и рекомендуется использовать с целью устранения психической травмы.

Показатели для применения общего наркоза таковы:

• Большое количество зубов, подлежащих лечению.
• Отсутствие контакта ребёнка с врачом.
• Наличие психических и неврологических заболеваний.
• Аллергия на местные анестетики.
• Неэффективность местной анестезии.

Операции под общим наркозом проводятся при тщательном обследовании и присутствии квалифицированных специалистов, прикладывается максимум усилий для устранения побочных эффектов, применяются современные препараты. Проводится обследование после прекращения действия наркоза.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке