разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Подготовка к родам: советы

20.10.2016
Беременность
Итак, сперва необходимо выбрать роддом и составить перечень необходимых вещей – такой перечень вы можете прочесть тут https://vseprorebenka.ru/uhod/pokupki/chto-vzyat-s-soboj-v-roddom.html. При этом вещи нужно сразу разложить по трем пакетам, которые предстоит подписать: «на роды», «в роддом», «на выписку». Пакеты должны быть готовы намного раньше начала родов, а надписи на них нужны, чтобы в панике ничего не перепутать. Перечень необходимых вещей можно узнать в роддоме. К пакету «на выписку» подойдите с особенным вниманием, потому что его потом привезет мужчина, а, как известно, он может все перепутать и подпортить момент радостной выписки. Подготавливая себе одежду на выписку, помните, что после родов живот еще долгое время очень большой, мышцы не могут моментально сократиться и убрать все то, что растягивалось в течение 9 месяцев. Не нужно брать нарядное обтягивающее платье, скорее всего, в него будет проблематично нарядиться. При выборе роддома ознакомьтесь с правилами этих заведений, с отзывами о них, с наличием платных услуг и пр.



Готовимся к родам



Роды – это естественный процесс появления человека на свет, являющийся логическим продолжением беременности женщины. Несмотря на то, что механизм родов заложен природой в каждую женщину, это очень сложный и болезненный процесс. Сложность его проявляется во всех планах: и в физическом, и в психологическом.

В настоящее время все чаще женщины планируют свою беременность. И это правильно! При грамотном планировании, регулярном посещении врачей, прохождении обучений и тренингов, а также, занимаясь специальной гимнастикой, можно значительно облегчить роды.

Очень часто женщину с начала беременности сопровождает страх перед родами, который все больше усиливается по мере приближения к финалу. Это вполне естественно, для первородящих процесс родов знаком только в теории, их пугает неизвестность и «страшные» рассказы уже рожавших женщин. Для опытных мамочек часто роды становятся еще более пугающими, так как первый опыт был неудачным или слишком болезненным.

Очень важно правильно настроиться. Ведь природа все решила за женщину, все тщательно продумала. Женский организм сам знает, как нужно рожать, ему всего лишу нужно немного помочь.

Никто не застрахован от проблем, которые могут возникнуть при родах. Но медицина в настоящее время на таком высоком уровне, что практически все проблемы решаются положительно. Нужно быть уверенным в том, что именно Вас эти неприятности не коснутся.

Рекомендации



Можно дать несколько советов, способствующих подготовке к родам

1. Необходимо осуществлять физические нагрузки и поддерживать активность. Для достижения этой цели можно записаться на специальные занятия гимнастикой для беременных, чаще гулять пешком. Упражнения должны способствовать развитию мышц спины, снимать с них напряжение. Беременным подходят занятия плаванием, йогой, упражнения Кегеля (направленные на развитие мышц влагалища и тазового дна).

2. Необходимо правильно питаться. Перед родами важен запас энергии, полученный в процессе приема еды. Поступление витаминов способствует повышению гемоглобина в крови, быстрейшему заживлению ран.

3. Обеспечьте себя поддержкой со стороны близких родственников и мужа. Беременную женщину на последнем сроке не должны волновать вопросы, с кем оставить первого ребенка, кто будет поливать цветы, кто накормит домашнее животное. Можно подумать о совместных с мужем родах. Тогда будет человек, который во время уже начавшихся схваток возьмет на себя все бумажные хлопоты, сможет контролировать, какие препараты будут предложены врачами. В случае отказа от какой-либо процедуры, например, от эпидуральной анестезии, соответствующий документ может написать муж, а женщина не будет отвлекаться от главного процесса. Также присутствие мужа или кого-то другого в роддоме сможет облегчить боль от схваток при помощи массажа.

4. Собрать максимально информации по этому вопросу. Желательно посмотреть какие-то фильмы с данной тематикой, при этом стараться избегать негативной информации. Необходимо досконально разобраться в физиологии и этапах родов. Как известно, весь процесс родов подразделяется на 3 этапа. Первый из них – раскрытие шейки матки. Он самый долгий и болезненный. Максимальное раскрытие составляет 10 см. Второй этап – потужной. Этот этап гораздо короче предыдущего. Вся болезненность приходится на окончание первого этапа и начало второго. Будущая мать тужится на каждую схватку, чтобы помочь ребенку выйти. Последний этап – отделение плаценты.

Существуют специальные курсы, которые можно посетить беременной женщине одной или с мужем. Они помогут подготовиться в психологическом плане. В любом случае, нужно помнить, беременность и роды – это хоть и важное, но обычное в масштабах природы явление. Их не нужно бояться, будьте позитивными, верьте, что все будет хорошо.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке