разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать наматрасник

15.03.2017
Домашнее хозяйство
Людям, которые решаются на приобретение нового матраса, придется существенно потратиться, ведь стоит он недешево. Многие мечтают о том, чтобы он был качественным и долговечным. Но, если человек случайно выльет на него сок или кофе, то такие пятна уже никогда не отстираются, поэтому надо заранее подумать, как уберечь матрас от износа и различных загрязнений. Именно для этого были придуманы наматрасники, которые имеют много полезных функций. Кстати, качественные изделия продаются здесь http://55555.com.ua/product-category/namatrasniki/.

Зачем нужны наматрасники?



Наматрасник способен сохранить первоначальный вид любого матраса, ведь он оберегает его от внешних воздействий.

Используя наматрасник, легко создать качественную теплоизоляцию между матрасом и простыней, что положительно повлияет на сон.

Если человек захочет объединить 2 односпальных матраса, то ему обязательно надо купить наматрасник на резинке, но при этом он должен учесть их размер.



Виды наматрасников



Сейчас наматрасники изготавливают из прочной ткани. Они могут иметь даже водонепроницаемое покрытие. Также в наше время легко приобрести наматрасник, способный сохранять тепло.

Отправившись за наматрасником, человек должен знать, что они бывают лечебными и даже защитными.

• Греющий наматрасник нужен тем, кто имеет различные проблемы с опорно-двигательным аппаратом и страдает от астмы, ведь его делают из овечьей шерсти, которая прекрасно согревает.
• Ортопедические наматрасники имеют различный уровень жесткости, поэтому, если человека не устраивает его матрас, он может приобрести специальный наматрасник, который исправит сложившуюся ситуацию, ведь с его помощью легко сделать матрас более жестким и наоборот. Во время производства таких наматрасников применяются такие же наполнители, как и при изготовлении ортопедических матрасов.
• Влагонепроницаемые наматрасники делают из специальной ткани, обладающей свойствами водонепроницаемости.
• Простые наматрсниками могут уберечь матрас от изнашивания
• Антибактериальные наматрасники пропитываются специальными средствами. Несмотря на это, они считаются безопасными для здоровья людей.

В наше время наматрасники изготавливают не только из натуральной ткани, но и из синтетической и латексной. Также можно приобрести еще и тот наматрасник, который сделали из комбинированной ткани. Конечно, предпочтение стоит отдать наматраснику, сшитому из натуральной ткани, так как он считается экологически чистым, но со временем такой наматрасник станет меньшим в размере, поэтому его придется заменить. Синтетические наматрасники являются более практичными, так как их легко чистить и стирать. Людям, страдающим аллергией, подойдет латексный наматрасник.

Перед тем, как покупать наматрасник, надо измерить матрас, потому что он должен полностью ему соответствовать, иначе человек не сможет одеть его. Также нужно заранее ознакомиться со всеми сертификатами товара, чтобы полностью удостовериться в его безопасности и не бояться его использовать. Наиболее широкий выбор изделий представлен сегодня в специализированных Интернет – магазинах. Там можно заказать абсолютно любой наматрасник недорого и с доставкой прямо на дом. Как правило, доставка осуществляется в кратчайшие сроки и в любой город страны.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке