разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Преимущества видеоняни, советы по выбору и установке

13.05.2017
Материнство
Неустанно держать малыша под наблюдением и при этом выполнять всю работу по дому, теперь стало вполне возможным благодаря устройству, которое называется видео-няня. Такое великолепное изобретение - настоящая находка для современных молодых мам. Находясь на кухне или в любом другом уголке жилища, с помощью прибора можно быть в курсе всех событий, которые происходят с ребёнком. Кстати, многие мамы советуют купить видеоняню Switel, которая отличается высоким качеством видеосъемки и передачи данных.

Очень хороша видео – помощница и в том случае, когда необходимо ненадолго выйти за пределы квартиры, в магазин или аптеку, а ребёнка совершенно не на кого оставить. Но это возможно с устройством более мощного функционала, если его сигнал более дальнего действия. Также есть возможность камеру ставить на запись - для того, чтобы просмотреть записанный сюжет.

Характеристика устройства и принцип работы



Высокотехнологичное беспроводное устройство состоит из видеокамеры с микрофоном, которая устанавливается в детской комнате. Также набор состоит из родительского блока, компактного монитора с динамиком, который устанавливается в любом удобном месте или переносится с собой. Есть в нём все необходимые регуляторы громкости, яркости, цветности. В среднем, заряда батареи хватает на три часа. В комплекте прилагается зарядное устройство.



Основные технические характеристики – это радиус передачи от девяноста до трёхсот метров (всё зависит от модели аппарата). Так как стены жилища создают преграду, то пределы сигнала сужаются до тридцати или сорока метров. Уже упоминалось, что динамик находится в родительском блоке, но так же возможно прослушивание через наушники. Изображение можно просматривать и через монитор компьютера. В некоторых, более совершенных моделях есть режим ночного видения.

Виды видео - няни, и на какой остановить свой выбор



Существует два типа видео–няни: аналоговые и цифровые устройства.

• Аналоговые приборы более доступны по цене, чем цифровые, но уступают в технических характеристиках.
• Цифровые устройства по цене значительно дороже, но зато являются высокочастотным прибором, сигнал которого закодирован, а значит, защищён от прослушивания.

Однако стоит отметить, что при покупке некачественной модели можно столкнуться с такой проблемой как помехи/сбой сигнала (как в случае с аналоговым, так и с цифровым оборудованием).

Когда начинать видеонаблюдение?



Уже ближе к возрасту шести месяцев ребёнок начинает становиться на ножки и, оставшись один, может выпасть из кроватки. Чтобы этого избежать, родители могут купить и использовать видео-няню. За младенцем можно устанавливать наблюдение прибором круглосуточно. Это освободит маму от тревог и излишней суетливости. Ей не придётся бегать каждый раз в комнату, в которой спит ребёнок, контролировать его сон, с риском нечаянно разбудить его.

Когда малыш подрастёт, и его определят в отдельную комнату, видео - няня, продолжая наблюдение, поможет родителям отдыхать спокойно, не беспокоясь о том, что происходит с их малышом, находящимся в соседней комнате. До какого возраста использовать видеоконтроль за ребёнком - это зависит от темперамента малыша. Если ребёнок и в 3 года слишком активный и ищет всё новых открытий, то за ним требуется бесконечно приглядывать, поэтому видео – помощница может служить на протяжении нескольких лет.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке