разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Фотосъёмка на крещение – не лучше ли довериться профессионалам?

14.05.2017
Материнство
Крещение ребёнка в лучших традициях православной церкви - это торжественное событие, которое, что вполне естественно, хотелось бы увековечить. Обряд крещения очень впечатляющее таинство и при удачной экспозиции, соответствующих условиях могли бы получиться очень ценные кадры с изображением малыша в самый торжественный и трогательный момент. Для этого лишь должен быть приглашен хороший фотограф на крещение.

Храм – не лучшее место для фото сессии без наличия опыта



Однако следует учитывать, что храм, где проводится ритуал, это такое своеобразное место для фотосессии, с весьма специфическим освещением и довольно сложными условиями для съёмки. Тем более воспользоваться фотовспышкой или провести видеосъёмку в церкви вряд ли предоставляется возможным. Фотограф, у которого не достаточно опыта работы в таких мероприятиях, не всегда сможет справиться с заданием в необычной обстановке. Маневрировать с аппаратурой среди столпотворения людей, чтобы не помешать процессии, выбирать необходимый ракурс – все это, безусловно, требует соответствующих навыков. Плохое освещение в храме, плачущие дети и другие отвлекающие факторы могут сыграть злую шутку, и это приведёт к тому, что половина снимков будут попросту испорчены. Тут уж задумаешься, стоит ли так рисковать, отказавшись от профессиональной фотосъёмки?



В чём преимущество профессиональной съёмки?



Для опытного профессионала, съёмка обряда крещения - обычная рабочая обстановка. Если бы фотосессию проводил бы кто-то из числа гостей или родственников, их внимание чаще было бы приковано к церемонии, и они забывали бы о том, что в руках у них для какой-то цели фотоаппарат. Что же станет делать профессиональный фотограф? Настоящий специалист смотрит на мир только сквозь линзы фотокамеры. Ответственный фотограф не станет отвлекаться от съёмки и не упустит важные моменты, которые необходимо фотографировать.

Если заказывать съёмку у профи, сразу отпадает риск испортить самые важные фрагменты мероприятия потому, что съёмка будет выполняться только на высококачественном профессиональном оборудовании. Опытный фотограф в любой сложной ситуации и обстановке выявит лучший ракурс для своих моделей.

Фотосъёмка торжеств - это уже мастер – класс



При выборе фотографа не стоит руководствоваться лишь стоимостью его услуг. Обязательно просмотрите портфолио специалиста. Квалифицированный специалист с опытом работы на подобных церемониях знает порядок проведения обряда, поэтому обычно фотосъёмка воспроизводится в соответствии с планом мероприятия. Если необходимо приблизиться и запечатлеть малыша или перевести ракурс на крёстных родителей, но при этом, ни в коем случае, излишне не привлечь к съёмке внимание присутствующих, и не помешать проведению церемонии - всё это вполне возможно, при наличии фототехники высокой мощности и опыта профессионала.

Следующий важный этап, без которого работа не будет считаться завершенной, – это обработка фотографий. С помощью сложных программ, ретуширование будет выполнено на высоком уровне и ни одна мелкая деталь не омрачит настроение во время просмотра памятных эпизодов. Очень часто в комплект к фотографиям предлагается диск, который на долгие годы сохранит трогательные, волнующие снимки малыша, стойко прошедшего традиционный обряд Крещения по православным обычаям.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке