разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выбираем кресло-мешок: особенности и преимущества

16.06.2017
Домашнее хозяйство

Кто придумал эту вещь



Через год исполнится пятьдесят лет, как была придумана бескаркасная мебель. Трое итальянских дизайнеров архитекторов придумали это необычное кресло. В нем нет каркаса, нет подлокотников и ножек. Что же есть?

Изначально идея была такова: мешок из полиэтиленовой пленки, наполненный водой. Ни одна компания не хотела принимать всерьез это безумное изобретение. Но итальянским новаторам повезло. Их идею (пусть и видоизмененную) все же воплотила в жизнь одна мебельная компания. Пленку заменила плотная яркая ткань, а воду - шарики из легкого вспененного пластика. Кстати, если вы вас интересуют стильные кресла мешки интернет магазин посетите обязательно! Там представлен широкий ассортимент качественных товаров.

Socco (или по-итальянски «мешок») и его история



Знаменитое кресло, напоминающее по виду подушку или мешок, с итальянского socco переводиться как мешок. Мебель, которая ассоциируется не только с удобством и комфортом, но и с радостью. Сейчас это кресло как только не называют: кресло-груша, бин-бег. Бин-бег, кстати, это название, которое кресло-мешок получило в Америке. В переводе с английского означает «мешок с бобами».

За почти пятьдесят лет кресло претерпело изменения. Появились различные расцветки, в основном, это яркие и насыщенные цвета. Оно выпускалось не только в виде груши, но и круглое, прямоугольное. Появились пуфы и диваны без каркаса.

Современное кресло-мешок



Сегодня мебельная промышленность предлагает потребителю бескаркасную мебель из прочных современных тканей, за которыми легко ухаживать. Применяются и различные легкие наполнители:

• синтепух;
• холлофайбер;
• гранулы пенопласта с поролоном.

Всевозможные расцветки и формы кресел и диванов удовлетворят любого, кто захочет сделать такое приобретение.



Преимущества



1. Такое кресло хорошо подойдет для детской комнаты. Оно мягкое, без острых углов. Прыгать, играть и кувыркаться - что еще надо для непоседы?
2. Кресло мешок для комнаты подростка, а точнее два - удобно и комфортно посидеть и поболтать с друзьями.
3. Благодаря легкому наполнителю, вес кресла не превышает восемь килограмм, не возникает трудностей при его транспортировке.
4. Верхний сменный чехол. Позволит изменить и освежить интерьер с помощью нового чехла другого цвета или материала. В зимнее время это может быть меховой чехол, в летние дни - натуральная хлопковая или льняная ткань.
5. Эту мебель невозможно сломать, иногда можно порвать, но это просто исправить, зашив кресло.
6. Опять же, благодаря легкому и подвижному наполнителю, кресло мешок повторяет контуры тела, обеспечивает поддержку позвоночнику.

Особенности



Кресло-мешок находится непосредственно на полу. Как описано выше, понадобятся сменные чехлы. Если чехол тканевый, его можно постирать. Если это искусственная кожа, время от времени понадобится влажная чистка того места, которое соприкасается с полом.

Примерно раз в год понадобится добавлять наполнитель в кресло, так как он проседает от веса человека. Приобрести этот материал можно там же, где и было куплено кресло-мешок или заказать через интернет у производителя.

Чаще всего такое кресло подходит для детских комнат, для комнат, где преобладает молодежный современный дизайн. Смотрится оно очень стильно. В комнату с классической мебелью такое кресло не впишется.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке