разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какие игрушки нужны новорожденному?

05.07.2017
Материнство
Казалось бы, нет ничего проще, купить новорожденному игрушки. Но некоторые родители, особенно те, кто стал ими впервые, не всегда знают, какие игрушки потребуются грудному ребенку в первый год его жизни. Игрушки для малыша - это предметы, с помощью которых он начинает познавать окружающий мир. И подходить к выбору таковых следует очень внимательно. Кстати, посетив специализированный интернет магазин игрушек в Челябинске, вы сможете подобрать все необходимое для своего крохи.

Первые недели



В первые две - три недели малыш не будет реагировать на игрушки, весь мир малыша в этот период - это мама. Она обеспечивает кроху всем необходимым. Но совсем скоро игрушка станет для ребенка важной частью его жизни, как пустышка или бутылочка с молоком.

Для развития различных навыков малышу понадобятся погремушки. Ребенок учится воспринимать все через зрение, слух и прикосновение. Скоро он начнет все пробовать на вкус.

Какие бывают погремушки?



1. Подвески – вешаются над кроваткой или коляской. Они могут быть обычные, фигурки с шариками внутри, издающими звуки при движении или прикосновении. Различные движущиеся карусели с приятной музыкой – мобили. Такие игрушки научат малыша концентрировать свой взгляд на каком-либо предмете.

2. Погремушки в виде колец, овалов, различных геометрических цветных фигурок – для маленьких пальчиков. Хватательный рефлекс в этом возрасте происходит неосознанно, но еще через месяц малыш будет знать, что именно он хочет взять в руки. Разноцветные кубики, ромбики и колечки учат различать цвета.

3. Игрушки-браслеты, которые привязывают к ножкам или ручкам младенца. Такие погремушки очень радуют малыша, который сам может «пошуметь», двигая ножками и ручками.

4. Игрушки из ткани, с наполнителями, которые издают легкий шуршащий звук.

5. Игрушки для того, чтобы грызть, кусать, мусолить во рту – прорезыватели для зубов. Кольца с приятной достаточно мягкой поверхностью, чтобы не поранить мягкие десна ребенка, и при этом достаточно упругой, чтобы ребенок мог ее погрызть.



На что обращать внимание, покупая погремушки



Прежде всего, это безопасность. Материалы, из которых изготовлены погремушки для малышей, должны быть экологически чистыми, не иметь специфического запаха и каких-либо вредных составляющих. Игрушки должны быть без острых краев, чтобы ребенок не мог пораниться, прочные и крепкие, чтобы не разбиться при падении на пол или ударе о поверхности.

Так как малыши воспринимают все окружающее при помощи звуков и органов зрения, важно обратить внимание на цвет погремушек и звуки, которые они издают. Яркие погремушки, из которой малыш может самостоятельно извлекать звуки, будет привлекать его внимание. Со временем у малыша появятся погремушки, которые будут нравится ему больше остальных.

Так как маленькие детки все пробуют на зуб, тянут игрушки в рот и бросают их на пол, их необходимо часто мыть. Игрушки должны выдерживать ежедневную обработку и мытье.

Когда можно давать погремушки малышу



В возрасте двух недель можно уже давать ребенку первые погремушки. Он уже может концентрировать свое внимание на предметах, держать в руках небольшие игрушки. Поэтому погремушка должна быть достаточно удобной для маленькой ладошки.

В возрасте двух месяцев гирлянды и подвески в кроватке или коляске можно вешать ближе к ребёнку, чтобы он мог дотронуться до них.

С трех-четырех месяцев понадобятся колечки для зубов. Малыша на месяц старше влечет все, что издает интересные звуки при прикосновении или движении. Начиная с шестимесячного возраста, ребенок самостоятельно играет любимыми погремушками.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке

У нас такой же мобиль как здесь на рисунку, он и правда очень нравится малышу. Покупали мы его на сайте mamakupi.ua.