разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Классификация и виды детских автокресел

15.08.2017
Материнство
Автокресло - это неотъемлемая вещь в каждой семье, где есть машина и ребенок. Мало кто знает, но современные автокресла делятся на группы и виды. Существует 5 групп:

• группа 0 - такие автокресла предназначены для детей, вес которых не превышает 10 кг. Как правило, это малыши до года.
• группа 0+ - данные модели кресел рекомендовано использовать для детей весом до 13 кг.
• группа 1 - автокресло рассчитано на ребенка весом не более 18 кг.
• группа 2 - кресло рассчитано на ребенка до 25 кг.
• группа 3 - модель кресла для детей весом не более 36 кг.

Подобрать подходящую модель можно в специализированном Интернет – магазине https://babytime.com.ua/avtokresla/, где представлен широкий ассортимент автокрасел разных фирм-производителей по приемлемым ценам.

У многих современных автокресел существует свое название, которое характеризует модель устройства. Давайте рассмотрим самые популярные виды автокресел на сегодняшний день.



Автолюлька



Автолюлька - устройство, которое предназначено для перевозки новорожденных и детей до одного года. Как правило, такая модель принадлежит к группе 0, очень редко можно встретить 0+. Главной особенностью такой автолюльки является то, что она позволяет перевозить ребенка в горизонтальном положении. Стоит отметить, что официально автолюлька не относится к креслу, но является видом специального детского удерживающего устройства, которое должно быть в каждом автомобиле. Такую модель можно размещать как на заднем, так и на переднем сидении транспортного устройства.

Кресло-переноска



Такая модель автокресла принадлежит к группе 0+, и рассчитана на малышей, которые могут самостоятельно сидеть. Внешне переноска напоминает автолюльку, но имеет другой вид крепления. Такое устройство крепится ремнями безопасности. Стоит отметить, что у качественной переноски должны присутствовать собственные ремни безопасности для ребенка. Разрешено устанавливать на переднем и заднем сидении авто. Если вы решили остановить свой выбор на таком варианте, стоит запомнить важное правило: данный вид автокресла должен крепится только против хода движения транспортного устройства. Также не рекомендовано использовать данный вариант для длительных поездок, это может доставить дискомфорт маленькому ребенку.

Стандартное автокресло: описание



Автокресло - это специальное детское удерживающее устройство, которое оборудовано специальной спинкой. Предназначено только для детей, которые могут сидеть самостоятельно, без помощи взрослого. Относятся к группам 1,2 и 3. Во многих моделям спинка регулируется в различные положения, что обеспечивает дополнительный комфорт в период путешествия. Рекомендовано устанавливать только на заднее сидение транспортного средства. Все большую популярность начинают набирать модели - трансформеры, которые позволяют использовать устройство в абсолютно любой возраст малыша. Такие модели оснащены рядом функций, которые позволяют использовать кресло даже для новорождённого малыша.

Бустер



Бустеры также относятся к автокреслам. Главное их отличие - это отсутствие спинки. Использовать такую модель следует только для детей постарше. Как правило, производители рекомендуют использовать бустер по достижению ребенка 5-ти летнего возраста. Крепится бустер при помощи ремня безопасности.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке