разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Сайкл-тренировка: как проходит и чем полезна?

15.11.2017
Обо всём
Сайкл-тренировка - это новинка в сфере физических нагрузок и фитнеса. Разработал данную методику американский спортсмен Голдберг Джонни. Название данной тренировки происходит от американского глагола "cycle" - езда на велосипеде. Для данной программы спортсмен создал специальный велотренажер, который позволял максимально распределять физические нагрузки. Это и стало началом развития сайкл-тренировок.

https://5element.ua/service/gruppovye-zanyatiya/sajkl-realryder/

Суть сайкл-тренировок



Как правило, данные тренировки проводятся в тренажерном зале. Проходят в группе, что поддерживает коллективный дух, а также создает атмосферу соперничества, что позволяет достигать максимальных результатов.

Тренировки проходят, как правило, под руководством высококвалифицированного персонала, под музыку. Тренер распределяет нагрузки, интенсивность тренировки, что позволяет создать эффект езды по ровной дороге или по горам с усилением физических нагрузок.

Благодаря специальной конструкции, режим движения выставляется на тренажере. Они имеют легкий вес, поэтому без особого труда можно имитировать езду по ровной дороге, склонам гор, а также по вертикальной стене. Для создания эффекта реальности, перед тренажером устанавливают специальный экран, на котором проходит трансляция всех веломаршрутов. Это позволяет полностью погрузиться в атмосферу тренировки, и, тем самым, достигнуть желаемых результатов.

Если вы решили заняться данным типом тренировок, то стоит запомнить важное правило: посещать их нужно постоянно, особое внимание уделить первым занятиям, ведь именно на них проводится инструктаж о правильном дыхании, постановке корпуса. Также важно правильно обращаться с тренажером – правила рассказывает тренер.

Основные достоинства сайкл-тренировок



Рассмотрим основные преимущества данных тренировок:

1. Равномерные интенсивные нагрузки, которые помогают подтянуть тело, накачать мышцы, избавиться от лишнего веса и проблемных зон за короткое время. Тренировки продуманы таким образом, что движение не прекращается ни на минуту.
2. Занимаясь сайкл-тренировками, вы значительно улучшите свое здоровье, а именно - укрепите сердечно-сосудистую систему (программа тренировок относится к кардио-нагрузкам), улучшите кровообращение, а так же сможете нормализовать давление.
3. Программа тренировок позволяет разработать легкие, особенно большим плюсом это касается тех, кто курит или хочет отказаться от данной вредной привычки.
4. Как уже говорилось выше - данная тренировка отличное средство для устранения проблемных зон. Это связано с тем, что основная нагрузка приходится на бедра - именно они являются самой большой проблемной частью тела прекрасной половины человечества. Поэтому вы с легкостью избавитесь от целлюлита, подтяните мышцы.

Сайкл - находка для тех, кто хочет похудеть



За час занятия по системе сайкл-тренировок можно избавиться не менее чем от 600 калл. Для сравнения: тренировка на орбитреке позволяет потерять за одну тренировку (один час) всего лишь 200-250 ккал. Это говорит о том, что такое количество не сравнится ни с одним видом физических нагрузок. Первые результаты будут заметны уже спустя несколько занятий. Уменьшится не только вес, но и формы в целом за счет подтяжки мышечной ткани. Поэтому, если ваша цель - сделать фигуру красивой - обязательно записывайтесь на тренировки.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке