разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Удачная планировка квартиры – как сделать правильный выбор?

12.12.2017
Домашнее хозяйство
Большинство людей, выбирающих свою будущую квартиру, учитывают такие факторы как ее площадь, расположение в доме, развитие около домовой территории и наличие транспортных развязок. Обычно квартиры среднего ценового сегмента имеют площадь – 40 – 80 кв. метров, квартиры большей площадью (100 – 150 кв. метров) относят к категории бизнес – класса. При их покупке выбирают планировки с наличием гостевого санузла, большой кухни и столовой, а также гардеробной комнаты.

Эксперты считают, что именно в квартирах эконом – класса наиболее трудно подобрать удачную планировку, поскольку такие покупатели готовы мириться с неудобствами за счет более низкой цены. Однако, если подойти к выбору более серьезно, то и среди квартир с низкой ценой можно найти достаточно удачные варианты. В решении этого вопроса могут специалисты агентства недвижимости в Южно-Сахалинске – контакты может найти тут https://sakhalin.etagi.com/realty/

Правила выбора планировки



Специалисты рекомендуют обращать внимание на такие факторы:

1. Соотношение общей площади квартиры к жилой. Наличие в квартире большого коридора, комнат на темной стороне, кладовых не всегда функционально. Поэтому при выборе планировки стоит избегать комнат с острыми углами, многогранными комнатами и помещений с глубоко посаженными окнами. Конечно, грамотный дизайнер сможет обыграть любое пространство, но для этого потребуются дополнительные финансы.



2. Зонирование. Зачастую квартиры имеют линейную планировку с длинными коридорами и большим количеством комнат небольших по площади. При этом некоторые комнаты могут быть разделены ванной комнатой, что исключает возможность их объединения.
3. Высота потолка. В связи с особой популярностью навесных потолков стоит подбирать помещение с высотой потолков не менее 270 см.
4. Естественное освещение. Лучше всего выбирать квартиру, окна которой выходят на две стороны дома. Это один из самых существенных недостатков, который может возникнуть при выборе планировки не только в жилье эконом – класса, но и в более дорогих вариантах.
5. Санузел. В настоящее время среди покупателей достаточно распространенным является запрос о наличии двух санузлов в квартире, причем их площадь должна быть не менее 6 кв. метров. При этом один санузел может использоваться как гостевой.
6. Балкон. Как ни странно, но большинство покупателей считают наличие балкона или лоджии преимуществом только в том случае, если выход на них осуществляется с кухни. Однако при правильном подходе это помещение можно достаточно удачно обыграть. Ну а если балкон будет выходить на сторону парка или внутренний двор дома, то это само по себе является преимуществом.

Если при выборе планировки квартиры не торопиться и следовать этим простым правилам, то вполне реально подобрать именно тот вариант, которые не потребует значительных перепланировок в дальнейшем. Но важно понимать, что подбор жилья в таком случае занять может не один месяц.

Самое главное при выборе квартиры для своей семьи - это помнить о том, что любые эксперименты с планировкой будут уместны в квартирах с большой площадью, в квартирах же эконом – класса применить приемы зонирования достаточно проблематично и финансово затратно. Если вы не можете сами выбрать подходящее жилье - рекомендуем обратиться за помощью в специализированное агентство невидимости.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке