разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выбор матраца при остеохондрозе

10.01.2018
Домашнее хозяйство
В современном мире остеохондроз проявляется почти у половины населения планеты, что и породило иллюзию его полной безопасности. Чаще всего ранние признаки прогрессирующего заболевания имеют место уже в детском возрасте. С течением времени ситуация будет только осложняться, и через некоторое количество лет оно проявит себя полностью.

Из этой статьи вы узнаете, как поможет правильно подобранный матрас для предупреждения и терапии остеохондроза. Ну а заказать его вы можете в специализированном Интернет – магазине матрасов http://vegas.ua/ - там представлен широкий выбор качественных ортопедических моделей.

Критерии выбора



Необходимо понять, что собой представляет ортопедический матрас, в чем его полезность, и как не ошибиться при выборе изделия.

Главные критерии выбора:

• обеспечение ровного положения позвоночника;
• натуральные материалы;



Подборка матраса



Изделие не должно быть чересчур жестким или слишком мягким. Его назначение максимально приспособиться под контуры человеческого тела. Это основной совет специалиста. Рассмотрите следующие варианты:

• беспружинное жесткое изделие с наполнителем из кокоса;
• пружинный ортопедический матрас с независимыми блоками;
• беспружинный матрац с наполнителем латекс плюс кокос;

Подобные ортопедические изделия дают хороший результат при терапии и предупреждении остеохондроза. Кроме того, эти матрасы помогут при лечении прочих заболеваний позвоночного столба и мышц спины: сколиоза, ишемии мышц, лордоза.

Ортопедические матрасы оказывают влияние сразу на все отделы позвоночного столба, благодаря этому обеспечивается нормальное кровоснабжение. Глубокая и верная релаксация мышц спинного отдела дает хорошую возможность расслабиться даже при краткосрочном отдыхе. Это особенно важно, поскольку очень часто просто недостаточно времени для заботы о своем здоровье.

Несколько советов относительно выбора



1. Людям с проблемами в поясничной области специалисты советуют приобретать мягкие изделия, гарантирующие отличную поддержку в области поясницы.
2. Ортопедические матрасы средней жесткости как нельзя лучше подойдут для лиц, страдающих болями в грудной области позвоночника.
3. Жесткие изделия нужны тем, кто испытывает дискомфорт в верхнем отделе спины и с остеохондрозом, а также для предупреждения проблем с позвоночником.
4. Натуральные изделия безвредны и долго будут служить, но ряд из них не рекомендован людям с аллергией, в этом случае приобретайте синтетические модели.
5. Доброкачественный ортопедический матрас обойдется недешево. Но это изделие прослужит не менее десятка лет. Оно гарантирует комфорт и здоровый сон, кроме того оградит и от ряда болезней — язвы желудка, лордоза, искривления позвоночника, высокого АД, болезней сердечно – сосудистой системы.

Добротный ортопедический матрас — это целевое вложение в здоровье и отличное ваше самочувствие, и в этом случае экономия абсолютно нецелесообразна.

Импортные ортопедические изделия, наводнившие мебельные торговые точки и интернет-магазины, достаточно красивы и обладают хорошим качеством, но стоимость в 2–3 раза превышает подобные изделия отечественных производителей. Но, фактически, собственная продукция уже давно не уступает изделиям, выпускаемым под знаменитыми заграничными марками.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке