разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать вкусные и качественные суши

24.01.2018
Обо всём
Разнообразие суши в наше время поражает воображение: с морепродуктами, вегетарианские и многие другие – зависит от воображения поваров. Но как правильно выбрать по-настоящему вкусные суши?

История создания



Изначально суши делали для длительного хранения – такой способ изобрели в Средневековье, в Южной Азии. Нарезанную и смешанную с рисом рыбу солили и клали под каменный пресс. Такой способ позволял долго хранить продукт.

Японцы решили разнообразить и усилить вкусовые качества блюда. Для этого они стали создавать их из маринованных морепродуктов, риса и различных заправок. Подобное лакомство можно назвать предком суши. Только в 19 веке появились те суши, которые мы знаем сейчас. Однако в кухни других стран мира это явление пришло совсем недавно.

Виды суши



В наше время изобрели большое количество новых рецептов. Суши делятся на несколько основных видов – в зависимости от состава и внешнего вида. Посмотреть, как они выглядят, а так же заказать на дом суши недорого можно на этом сайте. Профессионально сделанное блюдо руками хорошего повара - это не только красивая и очень вкусная пища, но и полезная.



Виды суши:

1. Урамаки, также известные как вывернутые роллы.
2. Маки – классический вид суши.
3. Гункан: своим видом напоминают кораблик из топинга и риса, завернутый в водоросли.
4. Футомаки. Делаются из сложных начинок и имеют большие размеры по сравнению с другими роллами.
5. Нигири – кружочки из риса, на которые выкладываются морепродукты.

Интересный факт: в Японии суши не назывались роллами. Круглые рулеты придумали кулинары из Америки. Им показалось, что так продукт удобнее есть и он лучше раскрывает свои вкусовые особенности.

Какие же роллы самые вкусные? Каждому человеку нравятся разные виды суши. Определиться окончательно можно, только попробовав все их виды.

Выбор продуктов для приготовления суши



Сейчас роллы прочно перекочевали на обычные кухни, где люди с удовольствием их готовят по рецептам из интернета. Благо, найти их не сложно.

Несомненно, что для получения вкусных суши понадобятся качественные продукты. Чтобы приготовить роллы, понадобится следующий минимум ингредиентов:

1. Основа – рис. Лучше всего подойдет круглозерный.
2. Сушидзе – это рисовая заправка.
3. Листы нории.
4. Маринованный имбирь.
5. Соевый соус.
6. Васаби.
7. Ингредиенты. Здесь могут быть морские продукты, грибы, сливочный сыр, овощи и многое другое – смотря по какому рецепту будут приготовлены суши.
8. Для получения роллов понадобится также специальная бумага для обертывания – макисе. Для атмосферы и удобства продаются палочки для еды: хаси.

Определяя качество риса во время готовки, важно обратить внимание на его клейкость, с какой скоростью он пропитывается заправкой и хорошо ли держит форму роллов.

От качества водорослей сильно меняется вкус. При покупке важно обратить внимание, чтобы на упаковке была маркировка «Gold» или «A».

Маринованный имбирь не должен быть ярко-розовым – это говорит о добавлении красителей. Настоящий имбирь светлый. Готовый васаби покупать опасно из-за вредных добавок. Лучшим вариантом будет приобрести его в виде порошка, а затем дома развести в воде.

Заключение

Выбирая качественные продукты и проверенные рецепты, каждый человек испытает истинное гастрономическое блаженство от соприкосновения с японскими кулинарными традициями.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке