разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Двyxкoмнaтныe квapтиpы в Aлмaты: как выбрать

18.08.2018
Домашнее хозяйство


Приобретение собственного жилья - серьезное решение, которое меняет жизнь человека. Для большинства, это серьезный шаг, и самая дорогая покупка в жизни. Из-за этого нужно с особым вниманием подходить к вопросу приобретения квартиры. Следует обдумать все возможные варианты, чтобы и жилье купить в хорошем состоянии, и сэкономить денежную сумму. Если нужно выбрать двухкомнатную квартиру в Алматы, можно обратиться в агентство недвижимости – контакты тут https://almaty.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/.

Ценовая политика



В большинстве случаев, покупатель оценивает свое финансовое положение, а потом уже рассматривает другие аспекты. Собственное жилье - дорогое удовольствие, к тому же, цены на недвижимость постоянно растут. Необходимо рассмотреть несколько вариантов, чтобы определиться с покупкой. Порой, за одну и ту же цену можно купить совершенно разные квартиры. Они могут отличаться ремонтом или количеством комнат. Важно разумно подойти к выбору будущего жилья.

Цель покупки



Приобретают квартиры как для проживания с семьей, так и для будущих инвестиций. В обоих этих вариантах актуален вопрос о выборе покупки. Если человек приобретает жилье с целью получения прибыли, то для него действует довольно несложное правило: следует покупать либо очень дешевые квартиры, либо весьма дорогие. Объясняется такой закон просто: недорогая недвижимость всегда была и будет востребована. В тоже время богатое жилье также имеет хороший спрос.



Старое или новое



Что лучше, приобрести: квартиру в старом, проверенном годами доме, или в новостройке? Что первый, что второй варианты имеют свои достоинства и недостатки. Однако в настоящее время наблюдается скачок популярности недавно построенного жилья. К его главным плюсам относятся:

● улучшенная планировка;
● высокое качество условий проживания;
● современное оборудование;
● длительный срок эксплуатации;
● цена ниже на квартиры в новых домах без ремонтных работ, чем в старых с ремонтом.

Однако жилье в новостройках имеет большой недостаток. Придется терпеть длительный период ремонта и смириться с грязью, пылью, строительными отходами и пр. Кроме этого, в доме есть и другие жильцы, которые обустраивают свои квартиры. Они шумят, загрязняют территорию и вообще мешают тихой жизни. Жилье в старых домах уже отлажено, и капитальные ремонты не предвидятся. В таких квартирах можно насладиться покоем и тишиной.

Также есть риск поселиться в недостроенном доме, что тоже доставит много проблем. Стройка может затянуться на длительный срок.

Материал

Кирпич
Применяется для стройки со старых времен, однако до сих пор востребован. Кирпичные дома считаются самыми лучшими. В них нет несущих стен, а значит можно менять планировку, как вздумается. Кирпич является “дышащим” материалом, он хорошо поддерживает микроклимат в квартире.

Монолит
Более современный материал, который обладает рядом преимуществ. Он очень крепкий и применяется при строительстве небоскребов. Кроме этого, монолит позволяет создавать интересные дизайны, принимать нестандартные решения в планировке. Можно сделать асимметричное и криволинейное оформление.

Панель
Низкая цена сочетается с плохим качеством. Какие-либо решения в планировке невозможно будет осуществить. Панельные дома хуже сохраняют тепло, и звукоизоляция на низком уровне. Жилье такого типа не пользуется широким спросом.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке