разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Квартиры в Казани: почему вторичное жильё лучше покупать через агентство

22.12.2018
Домашнее хозяйство
Многим известно из новостей, что покупка первичных квартир у недобросовестного застройщика может обернуться кошмаром. А вот об опасностях и подводных камнях приобретения вторичного жилья упоминают почему-то не так часто. А ведь риски довольно весомы, если не знать всех тонкостей дела. Не всё так страшно, если обратиться к специалистам в агентство недвижимости. Сегодня продажа квартир во вторичке в Казани осуществляется успешно через риелторов. Мы собрали несколько аргументов в пользу покупки квартиры с помощью риелтора. Ознакомившись с ними, вы сможете принять верное решение.

Максимум удобства



Искать подходящую квартиру в большом городе - дело небыстрое. На первом этапе вам придётся перелопатить массу объявлений. Причём далеко не в каждом из них сразу приводится исчерпывающая и честная информация об объекте. В агентствах же собрана организованная база жилплощади на продажу, где вам смогут быстро подобрать подходящие метры под все вводные параметры: район, состояние, особенности строения и планировки.

Ваш агент самостоятельно прозвонит всех хозяев, уточнит необходимые детали и составит удобный график показов, чтобы вы могли тщательно осмотреть, оценить и сравнить предложения. При этом хорошие агентства не только не скрывают возможных недостатков помещения, но и обратят ваше внимание на все существующие плюсы и минусы, чтобы вы могли взвесить приоритеты.



В агентствах всегда есть оценщики недвижимости, которые помогают сформировать объективную стоимость квартиры, а также спрогнозировать рост её цены в будущем. При этом сотрудничество протекает довольно быстро, поэтому ваши скопленные средства не обесценятся, вы сможете выбрать выгодную точку и заключить честную сделку.

Дополнительным плюсом является то, что некоторые агентства даже не берут оплату за свои услуги в случае отрицательного исхода - если подходящая квартира не найдена. А те комиссионные, которые компания получит в случае успешной сделки, полностью окупаются сэкономленными вами ресурсами и полученной помощью.

Юридические тонкости



Вторичное жильё - это всегда квартира с историей. В ней прописаны какие-то граждане, есть целый список документов о праве собственности, наследования, приватизации и прочих нюансов. Встречаются и мошенники, действующие по поддельным документам и продавая чужую собственность. Агентство поможет избежать всех затруднений по юридической части.

Во-первых, компания тщательно проверяет документацию на недвижимость, которую представляет - это необходимо для поддержания хорошей репутации риелторской службы. Поэтому вы можете быть спокойны - продавец будет надёжным.

Во-вторых, вам всегда готовы оказать помощь в подготовке договора и полного пакета документов, как при покупке, так и в последствие, например, если нужна перепланировка. Юрист компании будет действовать в ваших интересах и поможет учесть все детали.

Ещё один бонус - банковский вопрос. Агентства недвижимости обычно сотрудничают с банками, благодаря чему вы сможете при необходимости быстро оформить кредит на жильё. Вам помогут с оформлением ипотеки, при чем подберут банк с наиболее выгодной программой.

Выбор за вами, но большинство современных покупателей предпочитают спокойствие и надежность, поэтому поручают подготовку при покупке квартиры риелторской компании.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке