разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать хороший чемодан: 10 советов

02.01.2019
Домашнее хозяйство
Купить отличный, качественный чемодан – задача не из легких, как может показаться на первый взгляд. Посетив специализированный интернет магазин чемоданов, в котором представлено множество всевозможных вариантов, различных по форме, объему, цвету, материалу, можно легко запутаться.

Ниже приведено 10 полезных советов, как не запутаться в представленном многообразии и сделать достойный выбор.

Рекомендации по выбору



1-ый совет: определиться с материалом изделия. Это может быть пластик, текстиль, кожа. Все зависит от Ваших предпочтений и финансовых возможностей. Из бюджетных вариантов более прочным и долговечным будет пластиковое изделие. Плюс такой чемодан будет проще помыть от грязи. В любом случае, для сохранения надлежащего внешнего вида чемодана, рекомендуется использовать специальный чехол во время поездок.

2-ой совет: выбрать нужный объем, который диктует вместимость чемодана. Например, для одиночного, краткосрочного путешествия подойдет небольшая сумка, размером до 70 см. Для семейного отдыха стоит отдавать предпочтение крупногабаритным чемоданам, достигающим в высоте более 80 см.

3-ий совет: определиться с количеством колес. Есть двух и четырех колесные модели. Для дальних поездок с большим багажом стоит приобретать чемодан с четырьмя колесиками - для снижения усилий с Вашей стороны. Так же важно обратить внимание на надежность колес, так как они часто ломаются.



4-ый совет: выбор цвета. Лучше всего приобретать яркий, отличающийся внешним видом, даже броский чемодан. Здесь, конечно, важны и Ваши эстетические предпочтения. В дополнении к этому, яркая раскраска практична, поможет быстро отыскать свой чемодан среди прочего багажа, который часто бывает невзрачным.

5-ый совет: чемодан должен быть оснащен портпледным отделом. В него можно аккуратно сложить вечерний костюм, платье, где одежда сохранит надлежащий вид.

6-ый совет: наличие защелок. Это просто необходимо для защиты от внешних воздействий, например, дождя. Благодаря защелкам содержимое сумки останется сухим. Кроме того, защелки позволяют сохранять внутри чемодана ту температуру, при которой он был закрыт.

7-ой совет: при поездках вдвоем рекомендуется выбрать два чемодана среднего размера. Это более практично и удобно. Вы сможете уложить свои вещи как Вам нужно, не спрашивая чужого разрешения.

8-ой совет: для любителей привозить новые вещи, предметы из поездок (например, для шопперов), идеальный вариант – чемодан с увеличением внутреннего объема. Такие модели значительно увеличиваются в размере при необходимости. Часто такие сумки делают из ткани. При желании можно найти и из пластика: они более практичны.

9-ый совет: для командировочных поездок на пару дней наилучший вариант – портплед. Он сохранит вещи в исходном состоянии. Даже после поездки в чемодане, вещи будут выглядеть безупречно и их не нужно приводить в надлежащий вид. Помимо основного отделения, есть мелкие кармашки для разных мелочей, что очень удобно.

10-ый совет: не следует экономить на чемодане. Спокойные и комфортные путешествия с качественным чемоданом гораздо важнее и не сопоставимы по деньгам с теми неудобствами, которые могут возникнуть при покупке китайского, дешевого изделия.

Так же желательно брать чемодан с кодовым замком, особенно, если багаж будет сдаваться в грузовой отдел во время перелета.

Хороших вам покупок и веселых путешествий!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке