Суббота, 22 Ноябрь 2008
 
 

masiki.net

Все о беременности и материнстве!
 

Страницы

 Подпишись на свеженькое



 

Какие документы надо подавать в совбез для получения одноразовой помощи на ребенка и помощи по уходу за ребенком до трех лет на Украине.

Сразу оговорюсь: на момент рождения ребенка я была студенткой, поэтому сведения именно для студенток. Для безработных и работающих женщин порядки совсем другие.

Итак, я вам советую еще все уточнить, позвонив в совбез вашего района. Далее список документов, который понадобился мне.

1. Паспорта и идентификационные коды обоих родителей. (копии)

2. Свидетельство о браке. (копия)

3. Свидетельство о рождении ребенка. (копия)

4. Справка из учебного заведения о том, что я являюсь студенткой и получаю стипендию.

5. Справка в совбез, которую выдают при получении свидетельства о рождения ребенка в ЗАГСе.

6. Справка из ЖЭКа о прописке, в которой указано, что ребенок проживает с матерью по указанному адрессу.

6а. Если отец прописан про другому адрессу - справка из совбеза его района о том, что он не получал там помощь на ребенка.

7.  Справка из женской консультации, которую выдают в 30 недель (декретная).

8. Номер сбер. книжки, заведенной на имя матери. Заводить ее надо в Ощадбанке, это бесплатно, но долго. Помощь потом выплачивается на карточку.

9.Заявление. Пишется на месте - заполняется специальный бланк.

Мы собрали все это добро примерно за месяц. Но помощь получили. Удачи вам!

AddThis Social Bookmark Button < -- в избранное!

Оставь свой комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.