разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выбирая детскую смесь

17.06.2014
Здоровье ребенка
Если по каким-то причинам мама не может кормить малыша молоком, необходимо переходить на искусственные смеси. Это очень важный шаг и необходимо правильно подобрать смесь – ведь менять их часто нежелательно.

Детские смеси – подходящая замена материнскому молоку. Но не идеальная – педиатры не рекомендуют заменять одно на другое, если нет действительно важных причин. Для полноценного развития малыша с рождения ему необходимо получать естественные полезные вещества, содержащиеся в мамином молоке. Это помогает правильно сформировать иммунитет, адаптировать организм к окружающей среде, наладить работу всех систем – нервной, сердечно-сосудистой и других.

Поэтому, если вы все-таки решили перейти на искусственные смеси, выберите наиболее подходящую. В этом случае будет нелишне проконсультироваться с педиатром – он точно скажет, какую смесь необходимо вам приобретать. Это важно, так как детские смеси бывают разные по качеству, а также есть особые молочные смеси, подходящие для малышей с аллергией и непереносимостью.

Обычные смеси


Высокоадаптированные искусственные смеси проходят очень тщательную обработку, также они обогащены необходимыми малышу полезными элементами. По своему составу они максимально приближаются к материнскому молоку, что необходимо для новорожденного малыша, чья пищеварительная система еще плохо развита.



Новорожденные дети все необходимые вещества получают из материнского молока, прикорм начинают вводить позже. Поэтому высокоадаптированные смеси содержат все необходимые микроэлементы, витамины и минеральные вещества.

Также высокоадаптированные молочные смеси имеют особый белковый состав. Это делает максимально приемлемыми для новорожденных.

Среднеадаптированные смеси необходимы малышам от 6 месяцев до года. Их производство немного проще, так они изготовлены на основе обезжиренного коровьего молока. Они также имеют особенности белкового состава, что позволяет малышам хорошо принимать такие смеси.

Частичноадаптированные смеси лишь частично приближены по составу к материнскому молоку, поэтому маленькие дети не всегда хорошо их переносят. Это зависит от самого малыша.
Такие смеси изготавливаются из малообработанного коровьего молока и часто содержат сахарозу.

Специальные смеси

Для детей с маленьким весом
Такие смеси назначают малышам в случае рождения до срока, недоношенным, с маленьким весом. Они имеют обогащенный состав, который позволяет быстро набрать вес и помогают организму нормально развиваться. Такие смеси специально назначает педиатр, самостоятельно этого лучше не делать.

Безлактозные
Лактоза – это молочный сахар. Иногда у детей возникает его непереносимость, которая делает невозможным питание малыша простой смесью на основе коровьего молока.
Если у ребенка констатирована такая проблема, врач посоветует приобретать вам специальные безлактозные смеси – так у малыша не будет неприятных проявлений.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке

Мы кушаем сухую адаптированную смесь Нуппи 1. Она от 0 до 6 месяцев. Смесь советовал педиатр. Очень хвалил ее состав. Смесь европейского качества. Беру ее в Ескай. Ребенок хорошо ее принял. Запоров нет, стул регулярный. Между кормлениями ребенок спокоен и спит крепко.