разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Чему отдать предпочтение: фитнесу дома или в спортзале

21.09.2014
Обо всём
В чем заключаются преимущества занятий в фитнес клубе?

• Порой, охотнее заниматься фитнесом в кругу людей, с которыми у вас есть общие интересы и стремления. Также заниматься под руководством тренера более предпочтительнее, особенно новичкам.

Фитнес клуб позволит вам заниматься на современном оборудовании и тренажерах, а тренер скоординирует ваши действия, направляя вашу энергию только на пользу вашему организму. Иными словами, вы будете получать от занятий максимум пользы.

• Большое количество фитнес центров с радостью предложит вам клубную карту, которая со временем позволит вам получать скидки на те, или иные виды услуг фитнес клуба.

• Во многих специализированных спортивных центрах есть душ, принять который после занятий очень полезно.

• Занятия в фитнес клубах могут быть как групповыми, так и индивидуальными. Индивидуально с вами будет работать тренер, получивший разрешение на свою деятельность.

• Помимо этого, каждый фитнес центр оснащен массажным кабинетом. Массаж станет отличным дополнением к тренировкам и их завершением.

Занятия дома: плюсы

• Преимущества занятий в фитнес клубе могут стать и минусами. Например: многие люди, приобретая клубную карту на длительное время, впоследствии жалеют о потраченной сумме и неиспользованном времени.

• Помимо этого, практически всеми упражнениями, которыми вы бы занимались в клубе, вы можете заниматься и дома. Так, сделать пробежку по парку на свежем воздухе вы можете запросто. Плюс, ко всему прочему, это еще и бесплатно. Заниматься йогой или пилатесом также можно перед телевизором в гостиной.

• Вы можете приобрести гантели и набор для йоги, и выполнять упражнения дома.

Выбираем, где заняться фитнесом

Если вам позволяют возможности, то лучше, конечно, заниматься фитнесом в фитнес клубе. Однако и здесь нужно уделить особое внимание выбору фитнес центра и занятиям, которые принесут пользу именно вам, и с помощью которых вы добьетесь необходимых вам результатов.

В настоящее время фитнес клубы имеют свои фишки. Например: они создают центры только для мужчин или только для женщин, предоставляют программы тренировок, подобранные с учетом медицинских противопоказаний и индивидуальных показателей вашего организма. Также вам могут предложить специально разработанные программы для похудения.

Стоит ли вообще делать выбор в пользу чего-то одного?

Существует огромное количество способов, поддерживающих ваш организм в хорошей форме. Спортивный зал может стать хорошим дополнением к вашим домашним тренировкам.

Вы можете прогуляться, побегать на свежем воздухе, поддерживая свое тело в тонусе. Можете также заниматься йогой дома, слушая при этом любимую музыку. В спортзале же вы должны дополнить свои упражнения силовыми тренировками и занятиями на велотренажере.

Можно не выбирать, где заниматься, дома или в спортзале. Все это можно прекрасно совместить, успевая заниматься и там и там.

В любом случае, дело даже не в выборе того, чему отдать предпочтение. Дело в том, насколько сильно ваше желание, потому как именно от него будет зависеть ваш успех и результат.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке