разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


О пользе развивающих игрушек

24.03.2016
Материнство
Все родители желают своему малышу только лучшее, поэтому стараются дарить игрушки, которые будут не только развлекать ребенка, но и помогать лучше понимать окружающий мир. Это объясняет популярность современных полезных игрушек, развивающих навыки, моторику и определенные способности.

На сегодняшний день приобрести такие игры не составляет сложности. Они продаются в специализированных торговых точках и интернет-магазинах. Кстати, большой выбор представлен в ТМ Вундеркинд - там вы можете купить недорого качественные игрушки для малыша любого возраста. Огромный ассортимент, конечно же, несколько затрудняет выбор, ведь нужно подобрать игрушку, соответствующую возрасту и предпочтениям малыша. Потому далее мы говорим об игрушкам, которые можно подарить тому или иному ребенку – это поможет вам сделать верный выбор.



Игрушки до 1 года



Как известно, игры делятся на несколько видов, все зависит от возрастной категории и развития ребенка. В первом году жизни малыш познает окружающий мир, изучает предметы, звуки, многообразие цветов, речь и другие жизненные особенности. Для такого возраста специалисты рекомендуют приобретать погремушки, подвески и другие простые игрушки.

Важно понимать, что ребенок будет неаккуратно обращаться со всеми предметами, поэтому они должны быть достаточно прочными. Также нужно обратить внимание на безопасность игрушки и простоту чистки, так как малыши младше одного года все тянут в рот.

Игрушки для детей в возрасте 1-3 года



В этом возрастном периоде дети уже понимают, как можно обращаться с предметами, что можно делать, а что запрещается. Они стараются подражать своим родителям. До трех лет дети изучают собственные возможности, поэтому им следует покупать вещи, предполагающие небольшие манипуляции: пазлы, мячик, машинки, куклы, животные и тому подобные.

Игрушки для детей 3-5 лет



В этом возрасте дети способны правильно воспринимать всю информацию, поэтому им нужно помочь верно определять формы, цвета, изображения. Помочь в этом могут конструкторы, кубики, настольные игры, всевозможные раскраски, а также пазлы.

Игрушки для детей 5-7 лет



В скором времени такие дети пойдут в школу, поэтому их нужно подготовить к этому. Для этого нужно приобретать игрушки, направленные на развитие концентрации и внимания. В этом случае подойдут более сложные наборы конструкторов, настольные игры, раскраски. Также в этом возрасте дети должны участвовать в коллективных играх, чтобы научиться взаимодействовать и правильно себя вести с другими людьми.

Специалисты рекомендуют также с раннего детства приучать детей к книгам. В маленьком возрасте им будут интересны книжки с большим количеством рисунков, со временем можно читать сказки, пока они сами не научатся читать. В детском возрасте нужно больше проводить время на улице, а не за компьютером. Важно понимать, что никакие игрушки не могут заменить реальное общение с людьми и знакомство с окружающим миром. Кроме того, нужно учитывать увлечения ребенка и его предпочтения.

Если самостоятельно не получается определить его интересы, то можно обратиться к профессиональному психологу, который поможет определиться с видами игрушек и увлечений ребенка. Такую услугу предлагают в настоящее время в каждом городе, поэтому без труда можно найти квалифицированного специалиста.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке