разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Шведская стенка для вашего ребенка - польза и развлечение

23.09.2016
Здоровье ребенка
Занятия спортом были в моде в любые времена. Красивое, подтянутое, гибкое тело - это прекрасно. И как гласит русская поговорка: "В здоровом теле - здоровый дух". Прививать любовь к спорту нужно с самого детства. Тогда в будущем у ребенка не возникнет вопрос заниматься спортом или нет. Это войдет в хорошую привычку. В помощь родителям, желающим развивать физически свое чадо, создали уникальную вещь - шведскую стенку, купить которую можно тут http://marafonets.com/kupit_shvedskuyu_stenku/dla_detey/.

Особенности



Создателем шведской стенки является Перл Хенрик Линг - шведский терапевт, учёный, преподаватель и разработчик целой системы лечебной гимнастики. Так сложилось, что известность он получил благодаря созданию шведской стенки, на которой и выполняются все упражнения. Со слов самого ученого, изобретенный им комплекс упражнений, исцелил его от ревматизма, а в дальнейшем данная гимнастика стала хорошей спортивной традицией для многих его знакомых. Со временем о нем узнал весь мир как о создателе шведской стенки.

Уже в 90-х годах шведская стенка стала самым популярным домашним тренажером. Ее изготавливают как из металла, так и из дерева. Наилучший вариант - деревянная стенка. Дерево поможет развить тактильные качества у ребенка, не выделяет вредных веществ. Этого нельзя сказать о металлическом изделии. Но что касается долговечности, то конструкция из металла прослужит дольше. Кстати, современная шведская стенка впишется в абсолютно любой интерьер детской комнаты.



Установка и занятия



Самый важный момент после покупки шведской стенки - правильная, качественная установка и прочные крепления. Это залог безопасности. Конструкция крепится к стенам комнаты, после чего оборудование готово к использованию. Шведская стенка состоит из поперечных округлых перекладин и вертикальных стоек. Количество перекладин 7-16 штук. Стенка оснащена лестницей, турником. Для тренировки брюшных мышц используется съемная скамья. А также навесные брусья, гимнастические кольца, веревочная лестница и канат.

Преимущества и польза



Шведская стенка стала самым популярным тренажером для дома, так как недостатков не найдено, а преимуществ очень много:

1. Невысокая цена. Несмотря на многофункциональность, даже стенки с улучшенной комплектацией стоят меньше, чем один самый обычный тренажер.
2. Функциональность. На одной стенке можно выполнять упражнения для рук, ног, спины и пресса. Можно качать мышцы, занимаясь с отягощением.
3. Безопасность. Данная конструкция является опорой сама для себя, поэтому занятия на стенке комфортны и безопасны.

Заниматься на стенке можно, начиная с двух лет. С самого начала занятий родители должны помочь ребенку подобрать комплекс упражнений по возрасту и помогать их выполнять. Ребенок может начать с ухвата перекладины и висеть на руках. Это упражнение хорошо укрепляет мышцы плеч, и выпрямляет позвоночник. При выполнении данного упражнения нужно подстраховывать малыша. К упражнению с перекладиной можно добавить приседания. По мере взросления в свою гимнастику нужно включать упражнения со скамьей для пресса и турник.

Занятия на шведской стенке влияют на работу вестибулярного аппарата, сердца, легких, головного мозга и на мускулатуру ребенка. Как видите, это действительно полезная вещь, и она обязательно должна быть у подрастающего малыша.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке