разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать пиджак для школы для мальчика

11.11.2018
Материнство
Школьная форма - это не только выражение стиля для детей, деловые костюмы задают ученикам серьёзный подход к учёбе и дисциплину. Школьный костюм, в котором ребёнок ежедневно проводит по несколько часов, должен быть удобным, выносливым и симпатичным. Кстати, менеджеры интернет-магазина Детки-Непоседки не зря говорят мама - покупайте у нас пиджак для вашего ребенка, они уверенный в качестве материалов, из которых пошиты вещи для детей, представленные в каталоге.

Как выбрать хороший пиджак для мальчика



Каждый родитель мог слышать от своего ребёнка жалобы на то, что школьная форма неудобная, тяжёлая, “кусается” или трёт. Детская кожа очень чувствительна, малыши и подростки чувствуют себя в жёстких пиджаках, как в скафандрах. Чтобы избежать дискомфорта, запомните несколько рекомендаций, которые помогут выбрать правильный пиджак в школу для мальчика:

1. Обратите внимание на стиль. Торжественный костюм не подойдёт для ежедневного дресс-кода. Форма для школы не обязательно должна напоминать образ банкира или юриста, дети остаются детьми, поэтому простой костюм или пиджак из мягких тканей будет более уместным.
2. Не покупайте костюм с запасом на вырост. Как правило, непоседливые мальчишки изнашивают форму быстрее, чем дорастают до “запланированного” вами размера. Покупая большой костюм, вы вряд ли сэкономите, а вот мучения ребёнку можете обеспечить. Большие размеры, особенно это касается пиджаков, делают вещь громоздкой, непослушной, да и смотрятся, как с чужого плеча. Ребёнок будет чувствовать себя неуверенно вдвойне - из-за смешного внешнего вида и физического дискомфорта. Каждый хороший производитель шьёт вещи немного с запасом, пары сантиметров подворота в рукаве вполне хватит. При этом модель должна быть свободной - чтобы ребёнок мог поднять руки и повертеться. Избегайте огромных подплечников, мальчишкам они ещё не нужны.
3. Выбирайте мягкую, но плотную ткать. С одной стороны, полотно не должно цепляться за мебель, скатываться при стирках или чистке, а значит, ткань должна быть “густой”. При этом старайтесь выбрать для ребёнка более приятный к телу материал, который будет нормально гнуться, но при этом не собираться в складки. Чаще всего рекомендуют полушерсть и вискозу.
4. Учитывайте также качество подкладки и её швов. “Хрупкая” ткань может быстро высыпаться, ведь ребята обычно очень небрежно относятся к своей одежде в раннем возрасте. Проверьте крепость швов в карманах, подмышках, в рукавах.
5. Не менее важно проверить при покупке или укрепить самостоятельно фурнитуру, чтобы она не отрывалась и не терялась у юных непосед.



Какой стиль подобрать



Цвет пиджака на каждый день должен быть спокойным и немарким. Пиджак может контрастировать с брюками: например, под чёрный низ выбирают приглушённый деловые цвета, которые стимулируют мозговую активность - тёмно-зелёный, синий, бордовый.

Некоторые психологи считают, что вводить деловой стиль в жизнь ребёнка нужно постепенно, поэтому для младшеклашек луче выбирать “детские” цвета - спокойные, но не мрачные. Если школа не против, можно купить голубой, бежевый пиджачок, выбрать клетку или другой ненавязчивый рисунок. Мальчик не должен выглядеть пародией на взрослого мужчину, а смотреться органично своему возрасту.

Не забывайте, что ребятам важна функциональность предмета одежды. Хорошо, если в пиджаке будет достаточно карманов, в том числе и внутренних.

Ребёнок не должен ненавидеть форму и отвлекаться от учёбы на физический дискомфорт. Не бойтесь найти компромисс, дав ребёнку немного свободы и подобрав стильную практичную вещь.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке