разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


8 причин подарить книгу

11.05.2019
Обо всём
От какого подарка удастся одновременно получить пользу и удовольствие? Несомненно, это хорошая книга - она не только порадует, еще и останется на долгую память. Кстати, если вы не решили еще, какую купить, рекомендуем знать, как выбрать книгу на подарок.

Преимущества такого презента



Вот некоторые из причин, демонстрирующие целесообразность такого подарка:

1. Книга - лучшее лекарство от стресса! Это подтвердили сотрудники Оксфордского университета, проведя необычный эксперимент. Все, кто принимал в нем участие, подвергались определенной умственной, либо физической нагрузке, впоследствии порождавшей стресс, избавиться от которого предлагалось тремя способами - слушая музыку, совершая прогулки и читая книги. Результаты теста указали на высокую эффективность чтения - в 68% случаев у испытуемых наблюдались нормализация пульса и расслабление мышц.

2. Какими бы семимильными шагами не развивались нынешние технологии, книга продолжает оставаться вне времени и моды. Она гармонично вписывается в антураж современных многофункциональных гаджетов, не лишаясь при этом собственных преимуществ. Никогда книга не перестанет быть источником вдохновения и интересных мыслей.

3. Книга с легкостью оправдывает обретенный ею статус универсального подарка. Так, чувственных натур всегда можно порадовать душераздирающим романом, путешественников - иллюстрированным изданием, деловых лиц - бизнес-справочниками или прикладными книгами. Отдельного внимания заслуживают детские книги, полистать которые не откажется даже взрослый.



4. Преподнося в подарок книгу, непременно будет прослеживаться и скрытый подтекст, что в подобных ситуациях немаловажно. Ведь это не просто знак внимания, а уникальная возможность продемонстрировать человеку свое небезразличие к его желаниям, вкусам и интересам.

5. Во взаимоотношениях с окружающими никогда не окажутся лишними дипломатические навыки. А книга является одним из немногих способов, позволяющих тонко намекнуть на достоинства или недостатки, о которых не принято говорить открыто. Тому подтверждением стала встреча Дональда Трампа и Папы Римского Франциска, где последний преподнес американскому лидеру 3 книги. Одной из них оказалась энциклика, посвященная защите окружающей среды, что тотчас же побудило мировые СМИ окрестить ее «подарком политического назначения».

6. Ее можно смело сравнить с коньяком в бочке, ценные свойства которого усиливаются по прошествии времени. Так и у оставленной на полке книги отсутствует срок годности, и своей актуальностью она продолжит питать умы еще ни одного поколения.

7. Многим покажется знакомой ситуация, когда между рейсами в ожидании посадки не знаешь, как скоротать время. В такие моменты целесообразно вспомнить о подаренной когда-то книге. В путешествии она просто незаменима. Неспроста многие мировые знаменитости призывают как можно дольше находиться за чтением книги.

8. Можно сколько угодно сохранять электронные книги в гаджеты, но стремление обзавестись настоящей домашней библиотекой, истинного книгочея не покинет никогда. Ведь собственная коллекция качественной литературы скажет о нем многое.

Нужно ли сомневаться, делая выбор в пользу какого-либо предмета гардероба и книги? Ответ очевиден: последняя никогда не будет полнить или подчеркивать недостатки фигуры. Достойная книга доставит не меньше удовольствия, чем коробка вкусных конфет. Между тем, на талии и бедрах в виде лишних сантиметров она не останется, а пользу принесет невероятную.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке