разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Гирлянды из светодиодных источников света – красиво, надежно, экономично

22.05.2019
Домашнее хозяйство
Электрические гирлянды всегда были украшением праздников, радостных событий, торжественных мероприятий. Однако, до появления светодиодных лампочек, это украшение было достаточно беспокойным удовольствием. Лампы накаливания, из которых составлялись гирлянды, сильно нагревались, потребляли много энергии и достаточно быстро перегорали, поэтому их приходилось часто менять. Современные светодиодные источники света лишены всех этих неудобств:

• работают годами, не выходя из строя;
• потребляют на порядок меньше электроэнергии;
• обладают минимальными размерами, что удобно для создания гирлянд.

Ассортимент современных светодиодных гирлянд необычайно широк. Эти изделия можно разделить на два группы – гирлянды, используемые на открытом воздухе и гирлянды, рассчитанные на эксплуатацию внутри помещений.



Виды гирлянд из светодиодов



Специализированные Интернет-магазины предлагают много видов гирлянд. Основные, это:

• гирлянды в виде нити. Это универсальная гирлянда, которую можно использовать где угодно – на дереве, на стене, на заборе и так далее. Конструктивно, это тонкий провод, на котором установлены светодиоды на определенном расстоянии;
гирлянда шариками – здесь светодиоды размещены внутри пластиковых прозрачных шариков;
• гирлянды из волокон, проводящих свет, которые расположены на проводе на равных расстояниях. Такие гирлянды называют - кисточки;
• гирлянды в виде штор или занавесок - это большое количество проводов со светодиодами, подвешенных к одной направляющей, из такой конструкции создается эффект падающей воды;
• гирлянды в виде рыболовной сети.

Помимо этого, в специализированных магазинах можно приобрести гирлянды в виде бахромы, сосулек, падающего метеора и так далее.

Все виды гирлянд работают в разнообразных режимах, поскольку они управляются при помощи программ, записанных в электронном блоке управления. Это позволяет создавать при помощи гирлянд самые неожиданные эффекты. Чаще всего используется режим «Нон – стоп», при котором фонарики светят постоянно. Также существуют режимы: мерцание, чейзинг (медленное затухание), мультичейзинг (совмещение различных режимов). Современные изделия позволяют украсить любое помещение, частный двор, сквер. Их вешают на деревья, обвешивают ними беседки, гирлянды красиво смотрятся на крыше частных домов, витринах магазинов.

Различие между изделиями, предназначенными для дома и улицы



Гирлянды, используемые в домах, нельзя эксплуатировать в уличных условиях. Они не обладают специальной защитой от дождя и сырости. Проводка в этих изделиях не защищена от воздействия ультрафиолетового излучения.

Для улицы могут работать только гирлянды, надежно защищенные от пыли и влаги. Изоляция проводов и другие элементы гирлянды не только не реагируют на солнечные лучи, но и способны выдержать большие перепады температуры. Из-за этих дополнений, уличные гирлянды обладают более высокой ценой. Разумеется, их можно использовать не только на улице, но и в помещении.

Обратившись в специализированный интернет-магазин, можно приобрести светодиодные гирлянды для любых целей. Там представлен широкий ассортимент и цены ниже рыночных. Менеджеры магазина обычно дают покупателям исчерпывающую консультацию по всем вопросам, связанным с применением гирлянд из светодиодов.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке