разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно выбрать врача-уролога?

10.07.2019
Здоровье
Залог быстрого выздоровления — правильная диагностика и грамотно подобранное лечение, которые врач назначает исходя из своих знаний и опыта. Поэтому в таком деликатном вопросе, как выбор врача-уролога, стоит потратить время на поиск действительно хорошего профессионала. Кстати, в Москве многие хвалят эту клинику https://lmdoc.ru/urologiya - там работают компетентные врачи.

Какие проблемы решает врач-уролог?



Доктора этой специализации работают не только с мужским здоровьем — они занимаются проблемами мочевыводящих путей у представителей обоих полов. Обращаться к урологу стоит, если есть подозрение на заболевания почек,
мочевого пузыря и простаты. Специалисты в этом направлении занимаются лечением любых воспалений мочеполовой системы: пиелонефрита, цистита, фимоза, мочекаменной болезни.



Уролог: частный или государственный врач?



У любого обладателя полиса ОМС есть выбор: пойти к урологу в государственную поликлинику или обратиться за помощью в частный медицинский центр.

Преимущество первого варианта — не только абсолютно бесплатное посещение врача. Во многих муниципальных больницах работают специалисты с большим опытом, а техническое оснащение учреждений часто не уступает частным больницам.

Однако из-за большого потока пациентов, очередей и нехватки специалистов попытка попасть к урологу в государственной поликлинике может затянуться на несколько дней или даже недель.

В частной клинике все создано для удобства пациента: можно попасть к профильному специалисту минуя терапевта и записаться на удобное время. Однако высокая стоимость услуг в таких учреждениях не всегда означает достойный уровень сервиса. Поэтому перед посещением клиники и конкретного врача стоит ознакомиться с комментариями и отзывами других пациентов.

На что обратить внимание при выборе уролога?



Есть несколько факторов, по которым можно определить наиболее профессионального специалиста:

1. Опыт работы. Конечно, выпускники университета тоже могут быть талантливыми врачами, но, как правило, пациенты стараются доверять специалистам с опытом от 10 лет и более.
2. Репутация медцентра и его специализация. При выборе частной клиники лучше остановить внимание на тех центрах, где специализируются на 2-3 направлениях. Как правило, в них существует целый штат врачей, работающих в одной сфере, от выпускников ВУЗов до кандидатов наук. К тому же учреждения с хорошей репутацией стремятся сохранить ее, а значит, более ответственно подходят к набору сотрудников. Либо выбирайте медицинские центры сетевые.

3. Образование специалиста. Пациенту трудно судить, насколько опытным может быть врач, окончивший то или иное высшее учебное заведение. Однако стремление специалиста постоянно повышать квалификацию, проходить обучение, посещать конференции, говорит о желании развиваться в этой профессии. Значит, намного больше шансов, что этот врач в курсе последних исследований в области медицины и готов предложить наиболее передовые технологии лечения урологических проблем.

Для пациента важно не только правильно выбрать врача-уролога, но и обратиться к нему своевременно. Поэтому необходимо обращать внимание даже на самые мелкие проявления дискомфорта, регулярно заниматься самодиагностикой и планировать визит в больницу при первых подозрениях на болезнь.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке